1m LWL Duplex Jumper LC / LC 50/125µ, OM4, LSZH, violett

1m LWL Duplex Jumper LC / LC 50/125µ, OM4, LSZH, violett
6,01 € *
Einheit: 1 Meter

Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Instant-checkout mit
  • 343549464
  • O0319.1
  • 4049759022464
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten... mehr
Produktinformationen "1m LWL Duplex Jumper LC / LC 50/125µ, OM4, LSZH, violett"
LWL Patchkabel sind definierte Komponenten einer international standardisierten strukturierten Verkabelung der ISO/IEC11801. Historisch gewachsen sind in der strukturierten Verkabelung viele unterschiedliche Steckverbinder, wobei folgende noch relevant sind: LC, SC, E2000, MPO/MTP Ein LWL Patchkabel stellt dabei die kürzeste Verbindung zwischen einem passiven Verkabelungsport und einem aktiven Netzwerkport dar oder einer Punkt-zu-Punkt Verbindung zweier aktiven Netzwerkports. Güteklassen lassen eine qualitative Unterscheidung der LWL Patchkabel in Abhängigkeit des Netzwerkdienstes zu Gleichbedeutende Bezeichnungen für Patchkabel: Rangierkabel, Adapterkabel, Anschlußkabel, Hybridkabel, Jumper, Verbindungsschnur Merkmale von EFB LWL Patchkabel Mit Aramidgarn verstärkte Zugentlastung Halogenfreier und Flammwidriger Mantel nach IEC-60754-2, IEC-60332-1 und IEC-61034 EFB LWL Stecker erfüllen die min. Qualitätsklasse Grade B/2 nach IEC-61753-1 für Singlemode und Grade A/1 für Multimode nach IEC- 61753-222-2 (Draft) 100% geprüft und mit Individuellen Messprotokoll
Länge: 1m
Fasergüte: OM4
Steckertyp: LC / LC
Farbe: violett
Weiterführende Links zu "1m LWL Duplex Jumper LC / LC 50/125µ, OM4, LSZH, violett"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "1m LWL Duplex Jumper LC / LC 50/125µ, OM4, LSZH, violett"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.