Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode grün

3,26 € *

Preise inkl. gesetzlicher MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 2147496802
  • 86892
  • 4043619868926
Mit dieser SC Duplex Kupplung von Delock können LWL Stecker einfach miteinander verbunden... mehr
Produktinformationen "Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode grün"

Mit dieser SC Duplex Kupplung von Delock können LWL Stecker einfach miteinander verbunden werden. Die Kupplung ermöglicht somit eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung und ist zur einfachen Montage in LWL Anschlussdosen, Verteilern und Patchfeldern geeignet. Schutz vor Laserstrahlen Die integrierte Klappe gewährleistet den Schutz vor Laserstrahlungen. Schutz durch Staubabdeckung Die Kupplung ist mit einer entsprechenden Kappe versehen, um die Hülse vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Spezifikationen

  • Anschlüsse: 1 x SC Duplex Buchse > 1 x SC Duplex Buchse
  • Für Singlemode Faser
  • Keramikhülse
  • Mit einer Laserschutzklappe und einer Staubschutzkappe
  • Befestigung über Metallhalterung oder Schrauben
  • 2 x Befestigungslöcher
  • Befestigungslochdurchmesser: 2,4 mm
  • Lochabstand: ca. 30,7 mm
  • Gehäuseausschnitt (BxH): ca. 26,6 x 9,5 mm
  • Betriebstemperatur: -20 °C ~ 70 °C
  • Material: Kunststoff
  • Farbe: grün
  • Maße (LxBxH): ca. 34,7 x 25,6 x 9,3 mm

Systemvoraussetzungen

  • Ein freier SC Duplex Stecker

Packungsinhalt

  • SC Duplex Kupplung
Weiterführende Links zu "Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode grün"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Delock LWL Kupplung mit Laserschutzklappe SC Duplex Buchse zu SC Duplex Buchse Singlemode grün"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.